ALSGS专注电子走刀器、机械走刀器、组合压板、精密平口钳、机床工具附件生产!
全国咨询热线:151-6666-5513

ALSGS产品

电子走刀器配件图

ALSGS电子走刀器配件图示 ALSGS电子走刀器所有机型,均可以依照下面这个图示,获取对应的配件编号。 请您选择配件的时候,说明配件号,同时说明走刀器型号。 如果您选购的是电气配
+: +:
产品详情

ALSGS电子走刀器配件图示


ALSGS电子走刀器所有机型,均可以依照下面这个图示,获取对应的配件编号。
请您选择配件的时候,说明配件号,同时说明走刀器型号。
如果您选购的是电气配件,还需要您提供使用的电压。



 

ALSGS电子走刀器配件清单


ALSGS电子走刀器配件分解,配件清单,配件名称,数量。
所有ALSGS电子走刀器,均可以依照次清单选择适合的配件。
请您选择配件时,说明所使用的型号,电压。


零件表PARTS LIST
编号NO. 名称规格 Description 数量Qty
001 罩盖 TOPHOUSING 1
002 大螺帽 NUT 1
003 调整垫35×45×0.2mm SHIM 4
004 大伞齿轮BEVEL GEAR 1
005 调整垫16×22×0.2mm SHIM 4
006 锁紧螺母 LOCKINGNUT 1
007 滚针轴承NK120/16 NEEDLEBEARING 1
008 电路保护器 CIRCUITBREAKERSUPPORT 1
009 透明窗 CIRCUITBREAKERCOVER 1
010 含油轴承(上) BUSHINGBEARING 1
011 显示泡LIGHT TRANSMITTER 1
012 快速开关罩(高速按钮) BOOTHEX.SEAL 1
013 快速螺母 NUT 1
014 拔叉轴 LIFTFORKSHAFT 1
015 轴用弹性档圈6 CRESCENTRING 1
016 含油轴承(下)BUSHING BEARING 1
017 底座BOTTOM HOUSING 1
018 圆柱头内六角螺钉 M5x35SCREW 4
019 电源线 POWERCORD 1
020 控制线 CONTROLCORD 1
021 护套 CORDCLAMP 4
022 防松螺母M8 LOCKINGNUT 1
023 底盖 BOTTOMCOVER 1
024 螺钉M4xl0 SCERW 1
025 弹簧垫4 SPRINGWASHER 1
026 螺钉M4×6 SCREW 1
027 联接板 ADAPTOR 1
028 弹簧 SPRINGGOR  
029 端盖 TOPHOUSING 1
030 垫圈 WASHER 1
031 弹性圆柱销5x14 SPRINGPIN 1
032 紧定螺钉 SETSCREW 2
033 铭牌 LABEL 1
034 电源开关 ON-OFFSWITCH 1
035 螺母 NUT 1
036 电源开关防水套 CAP OF ON-OFF SWITCH 1
037 防水套螺母 NUT 1
038 螺钉M5×75 SCERW 2
039 转换开关支架 MICR OSWITH HOLDER 1
040 摆杆 SWITCH ACTURATOR 1
041 圆柱销2×25 PIN,ACTURATOR 1
042 微动开关 MICRO SWITCH 2
043 螺钉M3×30 SCREW 2
044 螺母M3 NUT 2
045 压敏电阻 CAPACITOR 1
046 凸轮轴 CAM 1
047 弹性圆柱销2×14 SPRING PIN 1
048 电机定子 MOTOR FIELD ASSY. 1
049 转子 ARMTURE ASSY. 1
050 电刷 BRUSH 2
051 行程开关组件 LIMIT SWITCH ASSY. 1
051-1 底板 HOLD PLATE 1
051-2 LIMIT SWITCH HOLDER 1
051-3 挡盘 LIMIT PLATE 2
051-4 碰柱 ACTUATOR 2
051-5 弹簧 SPRING 1
051-6 绝缘橡胶板 LIMIT SWITCH GASKET 1
051-7 弹簧片 ACTUATOR 1
051-8 换向接板 CONNECTING PLATE 1
051-9 螺钉M3×6 SCREW 1
051-10 螺母M3 NUT M3 1
051-1 螺钉M3x35 SCREW 4
051-12 螺钉M3x16 SCREW M3x16 2
051-13 螺钉M3x14 SCREW M3x14 2
051-14 微动开关 MICRO SWITCH 2
051-15 轴用弹簧档圈6 CRESCENT RING 2
052 电刷座 BRUSH HOLDER 2
053 电刷盖 BRUSH CAP 2
054 高速开关支架 MICRO SWITCH HOLDER 1
055 微动开关 MICRO SWITCH 1
056 螺母M3 NUT 2
057 螺钉M3x14 SCREW 2
058 上半联轴器 DRIVE GEAR SHAFT 1
059 弹性圆柱销3x14 SPRING PIN 1
060 轴承6082NTN BEARING 1
061 小伞齿轮 DRIVE GEAR 1
062 联接套 SPACER 1
063 7L用弹性档圈22 CRESCENT RING 1
064 主轴 DRIVING SHAFT 1
065 定位套 SHAFT MOUNT 1
067 弹簧 SPRING 1
068 下半联轴器 CLUTCH 1
069 垫片 WASHER 1
070 轴承 BEARING 1
071 弹簧座 SPRING COVER 1
072 圆柱销2.5×15 PIN 1
073 圆柱销3x18 PIN 1
074 弹性圆柱销3x15 SPRING PIN 1
075 拔叉 LIFTFORK 1
076 滑轮 LIFTFORK RING 1
077 圆柱销3x12 PIN,LIFTFORK RING 1
078 控制手柄 CONTROL HANDLE ASSY 1
078-1 拔盘 CONTROL HANDLE DISC 1
078-2 手柄杆 CONTROL HANDLE 1
078-3 手柄球 HANDLE KNOB  
078-4 紧定螺钉 SET SCREW 1
079 斜齿轮 ZYTEL GEAR WITH OUT HUB 1
080 垫圈 WASHER 1
081 齿轮座 HUB OF ZYTEL GEAR 1
082 波形垫圈 SPARING WASHER 1
083 轴用弹性挡圈32 CRESCENT RING 1
084 电位器 POTENTIOMETER ASSY 1
085 电位器套管 RING OF POTENTIOMETER 1
086 支架 SARAIN OF POTENTIOMETER 1
087 垫圈4 WASHER 2
088 螺钉M4×6 SCREW 2
089 按柱 RAPID SWITCH PLUNGER 1
090 螺套 RAPID SWITCH HOUSING 1
091 弹簧 SPRING FOR RAPID SWITCH 1
092 轴用弹性挡圈4 CRESCENT RING 1
093 电路板组件 CIRCUIT BOARD ASSY 1
094 绝缘板组件 CIRCUIT BOARD INSULATOR 1
095 定位器 TRAVEL STOP ASSEMBLY 2
095-1 定位块 TRAVEL STOP 2
095-2 定位座 TRAVEL STOP BASE 2
095-3 定位杆 TRAVEL STOP SHAFT 2
095-4 弹簧’ SPRING 2
095-5 螺栓 BOLT 2
095-6 垫圈 WASHER 2
095-7 轴用弹性挡圈 CRESCENT RING 2
096 旋钮 SPEED CONTROL KNOB 1
097 紧定螺钉 SET SCREW 1
098 螺钉M4×4 SCREW M4X4 2
099 O型密封圈 O-RING 1

更多产品

专业、专注,打造精品!如果您在走刀器(进给器)选型,安装,维修中有任何需要,请拨打151-6666-5513电话,我们将尽快安排专业人员与您沟通。